Праздник «День волонтера – праздник Добра!» состоялся в Сургуте

В его рамках были подведены итоги социальной акции – марафона добрых дел и награждены самые активные волонтеры.

Волонтером года в Сургуте была признана Адель Заложнева, член Сургутского отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры – медики», студентка медицинского института СурГУ.

Волонтерской деятельностью Адель занимается более шести лет - участвует в мероприятиях, организуемых движением «Волонтеры-медики», а также лечебно-профилактическими учреждениями города и частными медико-социальными организациями. Только за 2018 год она была добровольцем на более чем десяти социально значимых мероприятиях.

Как призналась Адель, победа в номинации «Волонтер года» стала для нее полной неожиданностью: «Я занимаюсь волонтерской деятельностью не для галочки и не для получения наград. Я просто не могу и не хочу жить по-другому. Уверена, это касается всех добровольцев России».

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Российской Федерации насчитывается около 14 миллионов волонтеров. По данным национально-исследовательского университета Высшей школы экономики в Год добровольца число россиян, делающих добрые дела безвозмездно, выросло с 42 до 72 процентов.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна