Акции «Стоп ВИЧ/СПИД» проходят в образовательных учреждениях Нягани

Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» прошла в Няганском технологическом колледже.

Сотрудники Няганской окружной больницы провели забор крови на ВИЧ у 44 студентов 1 и 2 курсов. Также в ходе встречи специалисты раздали подросткам печатную продукцию о профилактике ВИЧ и СПИДа, в очередной раз напомнив, что только ответственное отношение человека к своему поведению, соблюдение простых правил, а также регулярное прохождение обследования могут защитить от ВИЧ-инфекции и препятствовать ее дальнейшему распространению.

«Подобные акции мы проводим регулярно. Ребята без страха и настороженности откликаются на призыв и участвуют в акции. У всех, сдавших кровь для определения антител к ВИЧ результаты анализов отрицательные», – прокомментировала заведующая кабинетом профилактики БУ «Няганская окружная больница» Ирина Ткаченко.

Напомним, ежегодно 1 декабря во всем мире проходят акции, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Главная их цель - увеличить количество людей, знающих свой ВИЧ-статус, и мотивировать тех, кто может подвергаться риску инфицирования ВИЧ, пройти тестирование, чтобы вовремя начать лечение.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна