В столице Югры студенты приняли участие в квесте с названием «В погоне за здоровьем»

В Ханты-Мансийске 26 октября провели квест для студентов «В погоне за здоровьем». Организаторами мероприятия выступили Центр медицинской профилактики совместно с Югорским государственным университетом.

Студентам 1-2 курсов ЮГУ нужно было по фрагменту фотоизображения, либо снятому с необычного ракурса объекту, определить место – куда необходимо прибыть. На месте студенты должны были выполнить задание организаторов. К примеру, организовать флешмоб, в ходе которого показать и расшифровать различными доступными способами аббревиатуру «ЗОЖ». При этом действо снималось на видео и выкладывалось в сообществе известной социальной сети «Выбери здоровье – победи!».

«Такие мероприятия важны и полезны тем, что в ненавязчивой и интересной форме привлекают внимание молодых людей к такой важной теме, как ответственное отношение к собственному здоровью. Одновременно являясь поводом – весело и активно провести свое свободное время», - отмечает главный врач БУ «Центр медицинской профилактики» Алексей Молостов.

По словам Алексея Александровича, согласно заданиям от участников команд также требовалось раздать жителям города брошюры «Скажи гипертонии нет!», провести социологический опрос на тему здорового образа жизни. Не оставили в стороне от активного участия и горожан - в течение 7 минут студенты должны были пригласить как можно больше желающих «забить» на вредные привычки. В буквальном смысле: жители столицы брали молоток и забивали гвозди в полено, приговаривая от какой вредной привычки хотят отказаться.

Кроме того, в рамках заданий квеста студенты выполнили подтягивание по нормам ГТО и решили кроссворды на тему здорового питания.
В итоге первое место заняла команда института технических систем и Информационных технологий Югорского государственного университета. Второе место – команда гуманитарного института, третье – института природопользования, четвертое – института менеджмента и экономики, а на пятом – юридического института. Команда, занявшая первое место, получила  и удобные куртки с символикой Центра медицинской профилактики. Команды, занявшие второе и третье места получили поощрительные ценные призы. Команда, ставшая пятой, по итогам игры, получила сертификат на десять человек на час игры в лазертаг в клубе «LaserStrike»за волю к победе. Все пять команд, помимо памятных подарков, были отмечены грамотами.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна