«Сказка лечит»

В Окружной клинической больнице стартовал проект «Сказка лечит». Цель мероприятия - повысить настроение ребят, находящихся на стационарном лечении. Минимизировать негативные эмоции от медицинских процедур и манипуляций. Неоднократно доказано, что хорошее настроение укрепляет иммунитет и ускоряет выздоровление.

Первыми, откликнувшимися на предложение  ОКБ принять участие в проекте, стал творческий коллектив МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь». Маленьким пациентам артисты представили развлекательную программу «Веселый переполох». Для ребят они приготовили массу сюрпризов – танцы, веселые игры, увлекательные загадки и конкурсы.

В конце мероприятия все ребята получили памятные подарки от больницы. Администрация учреждения планирует сделать акцию регулярной и радовать юных пациентов еженедельно. Для того, чтобы реализовать идею, сегодня идут переговоры с  учреждениями культуры и искусства города. Также уже известно о готовности ряда крупных компаний поддержать проект спонсорской помощью, сообщили в пресс-центре ОКБ.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна