Диспансеризация в Мегионе: своевременное обследование поможет

Лето, горячая пора не только для отпускников, но и для медицинских работников городской больницы №1 города Мегиона. Процесс диспансеризации населения в самом разгаре.

Эти профилактические мероприятия проводятся совместно с терапевтической службой, отделением врачей общей практики и врачами узкой специализации городской поликлиники. Кроме того, информирование горожан об этом важном, с точки зрения сохранения их здоровья мероприятии, ведется через объявление в газетах. Также, при кабинете профилактики городской поликлиники работает «горячая линия», где можно получить консультацию в течение рабочего дня.

За период с января 2016 года план диспансеризации выполнен на 55.6 % .Проведено обследование 4340 пациентов. В рамках профосмотра 3427 обследованных пациентов также получили полное представление о состоянии своего здоровья.

Понять важность проводимых обследований помогают цифры выявленных заболеваний: впервые выявлено – 163, обнаружены новообразования – 8, заболевания эндокринной системы – 15.

Назначено лечение 2087 пациентам. Направлены на дополнительные внеплановые обследования 93 человека.

Екатерину Скопинцеву направил на диспансеризацию участковый терапевт, к которому она обратилась с жалобой на боль в спине. Её год рождения (1992) как раз подлежит дополнительной диспансеризации. «Это отличная возможность пройти медицинское обследование и получить представление о состоянии своего здоровья. «Таким образом, надеюсь, шаг за шагом, избавиться от своего недуга», - говорит Екатерина. 

Галина Калистратова пришла в кабинет диспансеризации также по направлению терапевта. Ей предстоит более углубленное, соответственно возрасту, обследование. Галина считает, что диспансеризация позволяет не только получить важную информацию о состоянии своего здоровья, но и тщательно контролировать его.

Заместитель руководителя по амбулаторно-поликлинической работе БУ Мегионская городская больница №1 Иван Чечиков комментирует: «Диспансеризация – это единственно верное решение в вопросе сохранения здоровья человека. Составленная программа диспансеризации позволяет достичь высоких результатов по профилактике наиболее распространённых заболеваний и причин смертности наших граждан. В процессе диспансеризации часто выявляются серьезные заболевания, о которых пациент ранее не знал. Наша основная задача сделать так, что бы заболевание не развивалось, и не приводило к ухудшению качества жизни человека».

 

Пресс-центр

 БУ «Мегионская городская больницы №1» 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна