Делегация здравоохранения Югры сегодня представляет округ на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

Сегодня в Москве делегация здравоохранения Югры представляет своб площадку в рамках X юбилейного Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России».

Форум позиционируется как главное событие России в сфере общественного здоровья и развития здоровьесберегающих технологий.

За годы работы Форум стал крупнейшим межведомственным мероприятием, посвященным вопросам сохранения и укрепления здоровья граждан, снижения смертности, формирования здорового образа жизни, культуры здорового питания, профилактики алкоголизма, табакокурения и наркомании, внедрения спортивно-оздоровительных программ среди населения. На этой авторитетной площадке ежегодно обсуждаются важнейшие проблемы в сфере здравоохранения, улучшения демографической ситуации, популяризации физической культуры и спорта, охраны окружающей среды. Это те отрасли, положение дел в которых имеет огромное значение для развития российского общества в целом.

В 2016 году главная тема Форума – «Общественное здоровье и формирование здоровьесберегающей среды». Программа Форума включает в себя тематические конференции и круглые столы, междисциплинарные дискуссии, кураторские экспозиции, презентации успешных проектов, выставку технологий, продуктов и услуг. Участники Форума представят и познакомятся с лучшими практиками по реализации проектов в рамках государственных, ведомственных и общественных программ, оказывающих влияние на здоровье граждан в различных сферах жизнедеятельности, таких как: дом и быт, работа и учеба, городская и сельская среда, физическая культура, спорт, туризм, здоровое питание, трезвость, антитабак и равные возможности.

С 2005 года форум стал одним из самых авторитетных и успешных общественных мероприятий в сфере формирования здорового образа жизни и охраны здоровья населения, отмечают организаторы.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна