В Радужном 14 и 21 декабря во взрослой поликлинике Центральной городской больницы прошел «День открытых дверей» для ветеранов и инвалидов боевых действий Афганистана, а так же членов семей военнослужащих погибших в Афганистане. Данное мероприятие приурочено к 25 – летию со дня выполнения боевой задачи Вооруженными силами СССР в Республике Афганистан.
На сегодняшний день в городе проживает 108 человек ветеранов и инвалидов боевых действий Афганистана, а так же членов семей военнослужащих погибших в Афганистане. Из них в течение двух суббот комплексное медицинское обследование прошли 23 человека и ранее в течение года 20.
Пришедшим медики создали все условия проведения диагностики в течение одного дня, в эти дни в поликлинике для них работали кабинеты УЗИ и ЭКГ, проводился забор всех анализов и прием узких специалистов: невролога, кардиолога, офтальмолога и отоларинголога, эндокринолога, хирурга и терапевта. По результатам обследования 5 человек направлены на санаторно-курортное лечение в санаторий «Юган».
В 2014 году медицинские работники планируют провести комплексный медосмотр еще 65 человек не прошедших обследование в этом году.