Совместный проект на благо пожилых реализуется в Нягани

Специалисты Няганской городской поликлиники и Библиотечно-информационной системы активно работают с гражданами серебряного возраста по вопросам сохранения здоровья и правилами активного долголетия.

Встречи проводятся регулярно, а диалоги получаются информативными и содержательными.

В марте темой обсуждения с врачом-терапевтом стала профилактика падений пожилых – на улице и дома. На практике – вместе с инструктором по физической культуре отделения реабилитации и абилитации (это лечебные мероприятия по отношению к инвалидам или морально подорванным людям) граждан пожилого возраста и инвалидов отработали физические упражнения, способствующие укреплению здоровья и поддержанию тонуса мышц.

«Проблемы со здоровьем в пожилом возрасте по большей части возникают вследствие хронических заболеваний, которые могут обостриться на фоне вирусной инфекции. Не менее опасны и травмы. Гарантией защиты являются теоретические и практические навыки, а также целенаправленное и своевременное использование всех мер предупреждения!»  - уверена Лариса Кривуляк, врач-терапевт кабинета медицинской профилактики Няганской поликлиники.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна