Делегация из Югры приняла участие в Уральском форуме добровольцев сферы здравоохранения «МЕДиК»

Активисты ВОД «Волонтеры – медики» из разных регионов Уральского федерального округа, а также эксперты из Москвы и Калининграда собрались, чтобы обсудить пути реализации волонтерских проектов, отработать взаимодействие с учреждениями практического здравоохранения и найти возможности для интеграции волонтерской деятельности в образовательный процесс.

«Сегодня добровольцы нужны не только в сложных ситуациях, в уходе за тяжелыми больными, волонтеры нужны практическому здравоохранению в укреплении здоровья населения, профилактических направлениях, донорстве, они - мотиваторы сохранения здорового образа жизни», - отметила в своем приветственном слове директор Департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Логинова.

На протяжении двух дней участники форума посещали интерактивные площадки, направленные на развитие личностных и профессиональных компетенций, общались с экспертами в области добровольчества и молодежной политики.

«Форум добровольцев «МЕДиК» - это возможность найти новые знакомства, получить знания и вдохновиться на новые проекты. Для делегации Югры эти дни прошли максимально эффективно и продуктивно. Мы получили возможность обсудить лучшие практики, которые в дальнейшем можно внедрить в деятельность регионального отделения и повысить эффективность сотрудничества с медицинскими организациями. Обозначили точки роста для дальнейшей работы», - поделилась региональный координатор Ханты-Мансийского отделения ВОД «Волонтеры-медики» Евгения Черенкова.

Отметим, делегация Югры объединила волонтёров-медиков Ханты-Мансийской государственной медицинской академии, Центра общественного здоровья и медицинской профилактики и Сургутского государственного университета.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна