Акция «PROживи» прошла в Сургуте

Мероприятие было организовано в рамках Арт-пикника. Акцию провели специалисты сургутского филиала Центра общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с Центром реализации профилактических программ «Вариант». В парке «За Саймой» представители Центров устроили для посетителей информационно-спортивные состязания.

«В Сургуте и Сургутском районе проживает много активных и талантливых детей и взрослых, которые выбирают ЗОЖ, спорт, чтение книг и вылазки на природу вместо пассивного сидения на диване и «зависания» в смартфоне, - рассказал руководитель сургутского филиала Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Владимир Пидзамкив. – В мероприятиях, которые мы проводим, всё чаще принимают участие семьи, порой по три или четыре поколения. Это безусловно радует и вселяет надежду на то, что Югра станет самым здоровым, спортивным и свободным от вредных привычек регионом России».

Отметим, мероприятие прошло в рамках городского месячника антинаркотической направленности и популяризации ЗОЖ. За один месяц специалисты Центра провели 12 информационных и спортивных мероприятий с общим охватом населения более 1 тысячи человек.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна