В Сургуте пункт вакцинации открылся в стоматологии

Впервые в Югре открылся мобильный пункт вакцинации в стоматологической поликлинике. Привиться от коронавируса жители Сургута теперь могут во время посещения стоматолога. Для их удобства на базе Сургутской городской клинической стоматологической поликлиники № 1 открылся мобильный пункт вакцинации.

За бесплатной прививкой может обратиться любой желающий, и при этом нет необходимости в предварительной записи на прием. Главное – быть старше 18 лет, иметь при себе паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

Как говорят медработники, прививка – это самый эффективный способ защиты от вируса: «Мы заботимся о наших гражданах, и стремимся создать для них максимально комфортные условия для прохождения вакцинации. Мобильный пункт в шаговой доступности, удобное время его работы, наличие вакцины. Всё, что от нас зависит, мы сделали. Теперь ждем шаг навстречу от югорчан».

Перед прививкой врачом проводится осмотр, измеряется температура, проверятся общее самочувствие. При отсутствии противопоказаний медработник проведет вакцинацию первым компонентом вакцины. После первой прививки пациенту сообщат время и место, где он сможет привиться второй дозой препарата. Также на месте медицинским работникам можно будет задать интересующие вас вопросы о защите от коронавирусной инфекции.

Пройти вакцинацию можно с понедельника по пятницу с 13:00 до 16:00 по адресу: город Сургут, улица Григория Кукуевицкого, 8, кабинет 116. Прививочный сертификат будет сформирован на портале «Госуслуги».

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна