В Сургутском районе проходит выездная кампания по вакцинации от коронавируса

 

С 6 мая Сургутской районной поликлиникой для населения организована работа выездных бригад по вакцинации от новой коронавирусной инфекции. С самого начала прививочной кампании мобильные бригады выезжали на предприятия. Воспользовавшись майскими праздниками, в поликлинике решили попробовать такой метод для охвата вакцинацией как можно большего числа жителей поселков.

В составе бригады – врач-терапевт и медицинская сестра. В первый день дежурства в двух поселках за два часа были привиты 42 человека. На местах вакцинации работали заведующие отделений – терапевтического и оказания специализированной помощи.

Пусть пока число вакцинированных небольшое – порядка 70 человек

дежурства бригад в течение нескольких дней, но на счету каждый сельчанин.

Работу с населением по разъяснению порядка вакцинации проводят врачи: подробные ответы на вопросы убеждают в необходимости этой прививки.

«Теперь у нас есть надежный щит, чтобы противостоять новой волне - это вакцина, прошедшая клинические испытания. Она защитит и тех, кто по разным причинам пока не может вакцинироваться: это дети, беременные и кормящие женщины, люди, имеющие противопоказания по состоянию здоровья. И сделать это для своих близких можете вы», - поясняют врачи.

Работа выездных бригад продолжится. Кроме того, в настоящее время для повышения доступности вакцинации в поликлинике на портал Госуслуг ежедневно выгружаются 120 талонов. Запись через интернет происходит по той же схеме, что и к врачу, а также по телефону и через терминал самозаписи.

 

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна