Сургут присоединился к акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020»

С 15 по 19 октября 2020 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проходит Всероссийская акция Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: экспедиция – 2020». Акция проходит в виде автопробега специальных машин (тест-мобилей) для проведения бесплатного анонимного тестирования на ВИЧ-инфекцию с до- и послетестовым консультированием всех желающих.

В Сургуте в рамках акциина базе Сургутской городской клинической поликлиники № 4 состоялось информационно-разъяснительное мероприятие, проведенное организаторами автопробега, предназначенное для врачей– терапевтов, педиатров, инфекционистов, специалистов, занимающихся до-и послетестовым консультированием пациентов при обследовании на ВИЧ-инфекцию.Участникам были представлены современные сведения по эпидемиологии, клиническим проявлениям, методам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции, мотивированию пациентов на проведение обследования.

После проведения информационно-разъяснительного мероприятия участники автопробега отправились на площадку для проведения бесплатного анонимного тестирования на ВИЧ-инфекцию.

 

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна