Жители Нягани могут привиться от гриппа даже во время отдыха

Няганская городская поликлиника организовала  массовые прививочные мероприятия против гриппа для жителей города.

Няганцы могли привиться при обращении в прививочные кабинеты поликлиники, прямо у себя дома и на рабочих местах, а также во время отдыха, например - при посещении торговых центров, культурных мероприятий или спортивных площадок. В общей сложности, защиту от гриппа получили 1 970 человек.

Медицинские работники утверждают: вакцинация в 100% случаев способна предотвратить тяжелое течение болезни и летальный исход. Эффективность вакцины против гриппа несравнимо выше приема неспецифических медицинских препаратов. Никакие иммуномодуляторы, витамины, гомеопатические препараты или средства «народной медицины» не дадут должной защиты от гриппа и возможных осложнений.

«В зимнее время, вирусов, циркулирующих в воздухе и вызывающих ОРВИ великое множество, поэтому, помимо вакцинации, также не стоит пренебрегать средствами неспецифической профилактики - это частое мытье рук, проветривание помещений, избегание контакта с простуженными людьми», - прокомментировала  врач-терапевт Няганской  городской  поликлиники Марина Хохрина.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна