Югорчанин – участник всероссийской антитабачной конференции

Сотрудник Окружного Центра медицинской профилактики филиал в городе Нижневартовск примет участие во всероссийской антитабачной конференции.

10 октября в Твери пройдёт Всероссийская конференция «Региональные возможности борьбы с табачной эпидемией». В рамках конференции планируется обсудить исполнение в субъектах Российской Федерации антитабачного законодательства, построение межведомственного сотрудничества, направленного на борьбу с потреблением табака и актуальные вопросы оказания медицинской помощи по профилактике и отказу от курения.

В конференции примут участие представители федеральных органов государственной власти; руководители органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья, врачи и руководители служб медицинской профилактики.

По данным социологического опроса, проведенного БУ «Центр медицинской профилактики» в 2015 году среди населения Югры, из пяти тысяч респондентов треть опрошенных признались, что курят постоянно. Еще 27,2% респондентов отметили, что курили, но в данный момент отказались от употребления табака. Чаще всего курят мужчины – 41,5%. Среди опрошенных женщин 23,1% являются курящими, 27,2% бросили курить и 49,7% никогда не курили. Основной массой курящих являются респонденты в возрасте от 18 до 44 лет.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна