«Новые люди» приняли участие в окружном слете волонтеров

В Ханты-Мансийске состоялся окружной слет волонтеров Югры. На мероприятии были представлены все направления деятельности волонтеров автономного округа, произошел обмен практиками добровольчества, а так же наполнение единого онлайн-пространства «Карты добрых дел Югры».

Традиционно в слете приняли участие ребята из волонтерского движения «Новые люди» КУ «Центр СПИД» Ханты-Мансийска.

Этому объединению инициативных, творческих молодых людей в следующем году исполняется 10 лет. За эти годы они не раз принимали участие в акциях и массовых мероприятиях, направленных на профилактику ВИЧ-инфекции, делились опытом работы с единомышленниками, вовлекали в волонтерскую деятельность своих сверстников, рассказали в «Центр СПИД».

Приняв участие в слете, ребята получили возможность разнообразить свой «волонтерский багаж» игро-практиками, социальными технологиями в реализации добровольческих проектов, а так же отработать ранее полученные знания и умения при проведении тематической викторины.

Окружной слет явился хорошей площадкой для обмена опытом участников движения «равный равному», которое позволяет с одной стороны, охватить профилактической работой достаточно большую молодежную аудиторию, а с другой - увеличивает положительный эффект от этой работы за счет принадлежности волонтеров и ребят, для которых проводятся занятия, к одному поколению, отмечают участники.

В рамках слета специалисты центра СПИД показали мастер-класс «Технологии профилактики ВИЧ и СПИДа, инструменты формирования здорового образа жизни».

По откликам ребят, наибольший интерес вызвала непосредственно практическая работа - участие в профилактических играх и упражнениях. А самое главное – у волонтеров появилось желание делиться полученной информацией по профилактике ВИЧ-инфекции со своими сверстниками, друзьями и знакомыми в разных территориях округа.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна