В Нефтеюганске проводят лекции для беременных

Врач по медицинской профилактике Центра общественного здоровья и медицинской профилактики в Нефтеюганске Наталья Аминева прочитала лекцию «Уход за новорожденными» для беременных. Мероприятие состоялось в Женской консультации Нефтеюганской окружной клинической больнице имени В.И. Яцкив.

Встреча состоялась в школе будущих мам и пап. Сейчас акцент в уходе за новорожденными ставится на то, что здоровый ребенок должен испытывать минимальное воздействие химических и косметических средств. Также не стоит создавать каких-то суперстерильных или других условий для его адаптации в доме.

Самое главное — это нахождение мамы рядом, грудное вскармливание и простые средства ухода. Если у младенца есть проблемы со здоровьем и детский врач рекомендует какие-то процедуры или средства, то в этом случае нужно придерживаться всех рекомендаций.

Как рассказала Наталья Аминева, в школе всегда обсуждают самые важные, разные темы: начиная от ухода за новорожденным и заканчивая образом жизни и здоровьем родителей. Кроме того, некоторые лекции проводят психологи. Занятия в школе — бесплатные, проходят каждую неделю и желающих их посетить всегда достаточное количество. Это, по мнению Натальи Аминевой, очень радует: женщины осознанно подходят к своему материнству.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна