Акция «Красная лента» - врачи рассказывают подросткам и их родителям о проблеме ВИЧ-инфекции

Врачи детской поликлиники Нижневартовска повышают информированность подростков и их родителей по вопросам СПИД и ВИЧ-инфекции.
 

С 27 ноября по 1 декабря в России пройдет ежегодная акция «Красная лента» в поддержку Всемирного дня борьбы со СПИДом. Петелька, в виде перевернутой буквы «V» является одним из самых узнаваемых во всем мире символов солидарности с людьми, которых затронула проблем СПИД.

Акция призвана повысить информированность среди населения по вопросам ВИЧ-инфекции.

Педиатры проведут на приемах и в кабинетах здорового ребенка беседы и ответят на самые распространенные вопросы, связанные с распространением венерических заболеваний. Пациенты ознакомятся с полезной информацией при помощи буклетов и информационных стендов.

В медицинских кабинетах образовательных учреждений фельдшеры проведут классные часы о реальной опасности заболевания, поведают от мифах и подлинных фактах, касающихся вируса иммунодефицита человека.

В структурных подразделениях состоится традиционная раздача символики в виде красной ленты.

Так же с родителями проведут тематические мероприятия по формированию семейных ценностей, профилактике употребления законными представителями несовершеннолетних алкогольной продукции, психотропных веществ, профилактике жестокого обращения с детьми.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна