Ежегодно около 300 пациентов проходят реабилитацию в поликлинике Нягани

 

Житель Нягани Сергей Лаптев стал одним из 293 пациентов, которые в течение 2023 года завершили лечение в отделении медицинской реабилитации городской поликлиники.

Удобное расположение на первом этаже и в центральной части города существенно улучшает доступность и качество оказания медицинской помощи населению, гарантированных национальным проектом «Здравоохранение».

«Благодарю коллектив офиса врачей в 7 микрорайоне за добросовестное выполнения своей нелегкой работы. Я проходил там курс реабилитации и, скажу вам, давно не встречал такой дружный и слаженный коллектив. Спасибо большое», - написал Сергей Александрович.

Напомним, специалисты отделения медицинской реабилитации в амбулаторных условиях осуществляют третий этап медицинской реабилитации. Лечение пациентов проходит в ранний восстановительный период течения заболевания или травмы, поздний реабилитационный период, в период остаточных явлений течения заболевания, при хроническом течении заболевания вне обострения.

Взаимодействует с пациентами мультидисциплинарная реабилитационная команда. В штате – врачи реабилитолог и физиотерапевт, инструктор-методист по лечебной физкультуре, медицинская сестра по медицинской реабилитации, медицинские сестры по массажу и физиотерапии, специалист по социальной работе, медицинский психолог, логопед.

Для каждого человека с учетом особенностей заболевания, состояния организма, уровня реабилитационного потенциала и реабилитационного прогноза разрабатывается индивидуальная программа взаимодействия.

«Ежегодно курс реабилитационных мероприятий проходит 300 пациентов. В 2023 году основной костяк составляют граждане с диагнозом остеохондроз с корешковыми синдромами, няганцы с острыми нарушениями мозгового кровообращения и горожане, которым ранее было проведено оперативное лечение на позвоночнике», - отметила заведующая отделением медицинской реабилитации Алена Шульга.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна