В детском саду Когалыма отработали навыки первой помощи

В Когалыме в детском саду «Золушка» прошел мастер-класс для помощников воспитателей по оказанию первой помощи «Сердечно - легочная реанимация».

В рамках мероприятия заведующий отделением скорой помощи Мирзобег Зубайдов и фельдшер Юлия Фомина дали теоретические знания и практические навыки оказания первой медицинской помощи.

На занятиях сотрудники детского сада узнали, как правильно проводить искусственное дыхание, как использовать дефибрилятор в экстренной ситуации и какие меры необходимо принимать до приезда скорой помощи.

«Мастер-класс был очень полезным для всех участников. Наши помощники воспитателей получили необходимые знания и навыки, которые помогут им быстро и эффективно реагировать в случае необходимости», –отметила Маргарита Оначинская специалист по охране труда в детском саду.

Мероприятия по обучению оказанию медицинской помощи также способствуют формированию ответственного отношения к здоровью и безопасности детей.

«Мы благодарим Когалымскую городскую больницу и главного врача Ильмира Ильгизаровича за содействие в проведении мастер класса. И надеемся, что такие мероприятия помогут нам создать безопасную и комфортную среду для наших детей», – сказала Юлия Круглова, заместитель заведующего детским садом.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна