В Сургуте наградили победителей конкурса миниатюр «Здоровым жить здорово – 2023»

Сотрудники филиала Центра общественного здоровья и медпрофилактики в Сургуте вручили награды победителям конкурса театрализованных миниатюр «Здоровым жить здорово – 2023».

Ключевая идея конкурса – через творчество привлечь максимальное количество детей к занятиям физической культурой, правильному питанию, и отказу от всего, что может навредить здоровью. Школьники не только создают театрализованные миниатюры, посвященные ЗОЖ, но и помогают своим сверстникам изменить жизнь к лучшему и никогда не попадать в алкогольную или наркотическую зависимость.

В конкурсе приняли участие 18 команд из школ Сургута и Сургутского района и молодежно-подростковых клубов МБУ «Вариант».

Победителями Сургута признаны:

1 место - команда «Факел» молодежно-подросткового клуба «Факел». Руководитель – Целищева Марина.

2 место – команда «Формула здоровья» МБОУ «Перспектива».

3 место – команда «Крылья» клуба «Югра, МБУ «Вариант.

Победителями Сургутского района признаны:

1 место – команда «Лучшие» Лянторской школы № 4. Руководители – Руди Наталья, Юдина Татьяна.

2 место – команда «Хочу! Могу! Делаю!» Федоровской школы № 2 с углубленным изучением отдельных предметов.

3 место – команда «Поколение ЗОЖ» Лянторской школы № 6.

Специальным призом за волю к победе удостоены:

- команда «Задорники» Сургутской школы с профессиональной подготовкой. Педагоги – Казарцева Анастасия и Рабаданова Елена.

- команда «Будь здоров» Сургутской школы № 7. Руководитель Агафонова Елена.

В состав жюри вошли: главный специалист Департамента образования администрации Сургутского района Елена Удодова, эксперт отдела профилактики и здоровьесбережения Департамента образования администрации Сургута Ольга Павленко, артист театра актера и куклы «Петрушка» Александр Рысин, и представители Центра общественного здоровья – руководитель Сургутского филиала Владимир Пидзамкив и заведующая отделом коммуникационных и общественных проектов Наиля Бакиева.

«Здоровый человек – это прежде всего тот, кто осознает ответственность за свое здоровье и будущее, сам придерживается принципов ЗОЖ и делится своим опытом с окружающими, - рассказал руководитель Сургутского филиала Центра общественного здоровья Владимир Пидзамкив. – Наш конкурс – не просто вовлечение в творческий процесс, но прежде всего это возможность высказаться о том, что важно для ребят и что их волнует. Отрадно знать, насколько талантливые и целеустремленные люди живут в Югре».

Посмотреть работы победителей можно в официальном сообществе Сургутского филиала Центра общественного здоровья в социальной сети «ВКонтакте».

Все победители награждены дипломами от организаторов конкурса и призами от партнеров Сургутского филиала Центра общественного здоровья, а участники получили Благодарственные письма.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна