Трудовым коллективам из Урая рассказывают о профилактике ВИЧ

Специалисты Урайской городской больницы, в рамках информационно-коммуникационной кампании «Добровольное и конфиденциальное консультирование и тестирование на ВИЧ на рабочих местах», провели две встречи: на предприятии «Теплоэнергия» и в спортивной школе «Старт». Экспресс-тестирование на ВИЧ прошли более 80 человек.

«Выходы в трудовые коллективы с разъяснениями о серьезности ситуации, проведение добровольного экспресс-тестирования на рабочих местах – способствуют повышению информированности сотрудников о проблеме ВИЧ/СПИДа, профилактике новых заражений и формированию толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ, – рассказывает медицинский психолог Наталья Черепанова. – Очень важно, когда сам руководитель активно участвует в лекции и идет сдавать тест в первых рядах. Тогда и коллектив, при поддержке руководителя, охотно участвует в обследовании».

В этом году специалисты Урайской городской больницы посетят еще три крупных организации города. Также они встретятся с учащимися школ и студентами Урайского политехнического колледжа: проведут тренинги, интерактивные игры и беседы.

 

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна