Конкурс «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве» прошел в Когалыме

Участниками мероприятия стали учащихся 9-11 классов средних общеобразовательных учреждений города и студенты Когалымского политехнического колледжа.

Знания участников оценивали специалисты скорой медицинской помощи. Конкурс состоял из двух этапов. На первом этапе нужно было продемонстрировать теоретические знания по оказанию первой помощи. Второе конкурсное задание — практическое. Оно заключалось в выполнении сердечно-лёгочной реанимации. Свои навыки необходимо было продемонстрировать на симуляционном учебно-тренировочном оборудовании с выносным контроллером.

«Первая помощь – это та область деятельности, к которой скорая помощь имеет самое непосредственное отношение. Отделение скорой медицинской помощи проводит большую работу по пропаганде и трансляции навыков оказания первой помощи и психологической поддержки различным категориям населения. Деятельность в этом направлении, проводимая совместно с Минздравом России, привела к объединению мероприятий в проект «Научись спасать жизнь!», - комментируют специалисты.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна