В Нягани доверенные специалисты ведут диалог с ВИЧ-инфицированными гражданами

Более 14 лет в Няганской городской поликлинике работает группа взаимопомощи и поддержки граждан с вирусом иммунодефицита «Позитив». Своими силами участники организовали и провели более 120 тематических акций, порядка 200 общих и индивидуальных встреч, касающихся социально-правовых аспектов жизни с ВИЧ/СПИДом, способствующих формированию психологических навыков и, конечно же, содействующих профилактике дальнейшего распространения ВИЧ/СПИДа.

К своим основным задачам «Позитив» относит просвещение населения по вопросам неизлечимых заболеваний. С помощью всевозможных акций и тиражирования специальной литературы, исходя из личного опыта, няганцы рассказывают о том, как не повторить совершенных ими ошибок и избежать заражения и остановить дальнейшее развитие ВИЧ/СПИДа.

Руководитель группы взаимопомощи и поддержки ВИЧ-инфицированных граждан – доверенный медицинский психолог по ВИЧ Оксана Бондарь приглашает к сотрудничеству всех заинтересованных граждан.

Полную информацию по работе группы можно получить в кабинете №218 БУ «Няганская городская поликлиника» («головное здание»), либо по телефонам: 5-4530 добавочный: 4243,  8-982-200-4664.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна