Кардиологи из Сургута провели выездной прием пациентов на базе Когалымской городской больницы



Специалисты  обследовали 23 пациента с хроническими болезнями сердечно-сосудистой системы, 7 человек получили направление на госпитализацию в кардиологический центр Сургута.

Когалымчанка Нелли Птух хорошо знает, что такое обширный инсульт. Тяжелой формой болезни страдает ее пожилая мать, которую женщина привезла на прием к бригаде специалистов кардиологов: «Сегодня мы имеем хорошую возможность получить консультацию кардиохирурга из Сургутского кардиологического центра, при этом не тратя силы и время на поездку в другой город. Мы очень надеемся на помощь квалифицированного специалиста, который направит мою маму на дальнейшую операцию».

Пациентов поддерживают и сами специалисты. По словам сердечно-сосудистого хирурга первой квалификационной категории кардиодиспансера Сургута Никиты Кравченко, подобные выездные консультации очень нужны когалымчанам, ведь для их проведения требуется специальная аппаратура, которая имеется только в окружном кардиоцентре.

«Мы оказываем высокотехнологичную медицинскую помощь, которая недоступна в других городах. Тем,кто нуждается в проведении операций, выдаем направления в наш кардиологический центр. Если же в оперативном вмешательстве нет необходимости, то пациенты продолжат получать лечение  в стенах Когалымской городской больницы с учетом наших рекомендаций»,  - пояснил специалист.

Заведующая отделением узких специалистов Когалымской городской больницы Татьяна Ковалева отметила, что программа помощи пациентам с тяжелыми формами хронических заболеваний, разработана совместно с Сургутским кардиологическим центром для повышения качества оказания специализированных медицинских услуг.

«О приезде бригады врачей мы оповещаем заранее. Пациенты отбираются по показаниям. В этот раз прием осуществлялся не только по предварительной записи, но и в порядке живой очереди, так как желающих получить консультацию кардиолога было много. Мы благодарны сургутским коллегам за такую возможность для наших жителей и планируем проводить выездные консультации кардиохирургов ежемесячно», - резюмировала Татьяна Ковалева.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна