Советская районная больница запускает новый проект «Школа здоровья онлайн»

Проект позволит посетителям сайта Совбольница.рф найти интересующую их информацию по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни, не выходя из дома.

«Особенно это актуально для людей с ограниченными возможностями, а также для тех, кто только начинает задумываться о состоянии своего здоровья, но еще не решился пойти к врачу. Мы рассчитываем на то, что наши пациенты сами будут формировать список тем лекций. Кроме того, на официальном сайте больницы можно ознакомиться с расписанием работы школ здоровья, задать вопрос специалистам», — прокомментировал главный врач Советской районной больницы Владимир Антонов. 

На сегодняшний день в Советской районной больнице функционируют 10 школ различной направленности, как для взрослого населения, так и для детей и их родителей: «Школа артериальной гипертонии», «Школа для обучения лиц, осуществляющих уход за тяжелобольными людьми», «Школа пожилого человека», «Школа сахарного диабета», «Школа псориаза», «Школа аллергодерматозов», «Школа матери», «Школа по обучению родителей навыкам ухода и реабилитации в домашних условиях за детьми, имеющими особенности развития», «Школа здоровья для детей и их родителей», «Школа грудного вскармливания».

К слову, за 11 месяцев 2018 года в школах здоровья при Советской районной больнице прошли обучение 865 человек.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна