Медицинский «хет-трик» психоневрологической больницы Ханты-Мансийска

Вот уже третий год подряд специалисты Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы не только принимают участие, но и выигрывают в окружном этапе Всероссийского конкурса «Лучший врач».

Победу в 2017 году одержали сразу 5 сотрудников медучреждения. Так в номинации «Лучший врач - психиатр» была признана заведующая психиатрическим отделением №1 Наталья Кузьменкова. Её конкурсная работа была оформлена в виде «материала следственного дела», такой выбор сделан, в связи со спецификой деятельности врача. Наталья Станиславовна по совместительству является заведующей амбулаторным судебно-психиатрическим отделением.

В номинации «Лучший санитарный врач» победы удостоена Лариса Гневашева, врач – эпидемиолог, которая представила работу за 3 года в форме санитарной книжки, что не могло не удивить экспертную комиссию конкурса. Стоит отметить, что Лариса Вениаминовна принадлежит к медицинской династии. Она выросла в семье врачей, что и определило ее будущую профессию.

Лучшим врачом медицинской реабилитации стала врач – физиотерапевт лечебно-диагностического отделения Екатерина Танача. А в номинации «Лучший врач эксперт» победу одержал заместитель главного врача по организационно методической работе Вячеслав Таберт. Работы сотрудников были оформлены, стилизовано, в виде медицинского халата и атрибутов врачей.

Среди специалистов со средним образованием победу в номинации «За верность профессии» одержала медицинская сестра Нина Семеновна Попова. Ее работа была оформлена в виде ретро-альбомчика, в который вошла история развития психоневрологической службы города Ханты-Мансийска. Общий стаж работы Нины Семеновны составляет свыше 58 лет именно она совместно с Анной Григорьевной Кутузовой стояла у истоков развития психиатрической службы в городе, сообщает Пресс-служба БУ ХМАО – Югры «Ханты-Мансийская клиническая психоневрологическая больница».

«Нам приятно, что на протяжении трех последних лет лучшими психиатрами округа являются специалисты именно нашей больницы. Так в 2015 году победу одержал Валерий Абрамов, в 2016 Артур Ларионов, в 2017 году Наталья Кузьменкова. Этот удивительный и приятный факт, войдет однозначно в историю нашей больницы как победный «хет-трик», - поделилась главный врач Яна Качальская.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна