Работники различных сфер Ханты-Мансийска проверяют свое здоровье, не отрываясь от производства

В ноябре специалисты БУ «Центр медицинской профилактики» провели акцию «Проверь свое здоровье!» в 5 учреждениях г. Ханты-Мансийска. В рамках этой акций были обследованы работники БУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Радуга», детского сада «Березка», отделения Пенсионного фонда России, КДЦ «Октябрь» и Музея геологи нефти и газа. Во всех учреждениях руководители и работники проявили большой интерес к предложенным процедурам.

Целью многодневного мероприятия было продемонстрировать трудовым коллективам прямо на рабочих местах возможности диагностического оборудования, позволяющего оценить состояние здоровья и выявить самые ранние его нарушения, разъяснить важность регулярных профилактических осмотров и диспансеризации.

Далеко не всегда ухудшение здоровья можно почувствовать, в этом смогли убедиться и работники, прошедшие обследование на диагностическом оборудовании.

Специалисты Центра проверяли сердце работников на аппарате «Кардиовизор», определяли количество жира, мышц и воды в составе тела на биоимпедансметре «Медасс» и оценивали психоэмоциональное состояние на комплексе БОС «Реакор». Обследование работников проводили: заведующая консультативно-оздоровительным отделением Татьяна Лисовская, врач-терапевт Кирилл Камнев и психолог Елена Часовенная.

По результатам обследований проводилось индивидуальное консультирование по коррекции выявленных факторов риска неинфекционных заболеваний (избыточный вес, гиподинамия, повышенное артериальное давление), разъяснялся  порядок прохождения диспансеризации. Всего было дано 380 консультаций. Нескольким работникам было рекомендовано обратиться в поликлинику для прохождения более углубленного обследования.

«В каждом коллективе необходимо укреплять ценности здорового образа жизни для создания атмосферы здоровья и свободы от вредных привычек», – резюмирует заведующая консультативно-оздоровительным отделением Татьяна Борисовна. – «Тогда всем без исключения будет легче мотивировать себя к соблюдению правил, которые позволят избежать сердечно-сосудистых катастроф – инфаркта, инсульта и иметь активное долголетие».

Как напоминание следовать полученным рекомендациям, участники получили печатную и сувенирную продукцию с логотипом БУ «Центр медицинской профилактики».

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна