День трезвости прошел в Нижневартовске

Всероссийский День Трезвости 11 сентября отмечается в России не случайно. Сегодня алкоголизм признан медицинским сообществом как болезнь 21 века. Именно для ее предотвращения учрежден День трезвости.

В этот день во многих городах округа прошли всевозможные мероприятия. Не остался в стороне и Нижневартовск. Нижневартовский филиал Центра медицинской профилактики совместно с другими лечебными  учреждениями города организовал для горожан акцию «Трезвая пробежка».  Медицинские работники, студенты и просто неравнодушные жители города, несмотря на довольно прохладную погоду, встретились на Комсомольском озере. Заслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка  мира, старший тренер сборной округа по кикбоксингу провела для участников акции зарядку. После разминки состоялась пробежка  вокруг озера.

Целью мероприятия являлась  популяризация здорового образа жизни среди жителей и гостей города Нижневартовска. Как отметила заведующий нижневартовским филиалом Мария Подкопаева: «Трезвость это естественное состояние человека, а не что –то сверхъестественное. Человек вполне может научиться радоваться без алкоголя, мечтать без  наркотиков, общаться без сигареты. Поэтому необходимо формировать в обществе моду на трезвый и активный образ жизни!»

В акции приняли более  200  человек. Трем победителям забега были вручены памятные призы, остальные получили витаминный приз - зеленое яблоко.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна