Посетителям МФЦ Мегиона проверили уровень сахара в крови

Профилактическая акция «Я проверил сахар крови! А Вы?» прошла в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг  Мегиона.

Всем желающим  было предложено проверить состояние здоровья, а  волонтеры-медики призывали следить за артериальным давлением, показателем глюкозы в крови, питанием и весом, а также вести здоровый образ жизни. Всего во время проведения акции обследование прошли 49 человек.

 «Сахарный диабет – эпидемия 21 века. По статистике, каждый второй с диабетом не знает о своем заболевании. К врачам, пациенты чаще всего приходят уже с осложнениями диабета, когда о профилактике говорить поздно. Люди из группы риска должны знать об угрозе и регулярно проверять уровень сахара крови», - сказала врач-эндокринолог Мегионской городской  больницы №1 Аделина Авина.

Напомним, профилактика диабета -  важная составляющая сохранения здоровья нации. В России за 15 лет число людей с диабетом выросло в два раза – с 2,1 млн человек до 4, 3 млн. За год от осложнений диабета умирает больше людей, чем от ВИЧ, туберкулеза и малярии вместе взятых. 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна