В Югре начинает работу мобильный пункт обследования на ВИЧ

Квалифицированная бригада специалистов Центра СПИД на оборудованном микроавтобусе будет работать на территории автономного округа. Пройти экспресс-тест бесплатно и анонимно смогут все желающие. Узнать свой ВИЧ-статус задать вопросы специалистам, а также получить необходимую информацию по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции теперь можно за 15 минут.

В случае положительного результата человек получит полную и достоверную информацию о том, куда необходимо обратиться для подтверждения результата, дальнейшего лечения и оказания психологической поддержки.

Экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию на базе мобильных пунктов позволяет приблизить медицинскую услугу к населению. Согласно Концепции противодействия распространению ВИЧ, в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре для снижения заболеваемости, необходимо, что бы  30% населения округа прошли обследование на ВИЧ.

Стоит отметить, что первыми воспользоваться услугами мобильного пункта смогут жители Ханты-Мансийского района. После чего, специалисты планируют продолжить работу в Нягани, Югорске, Советском, Урае.

График работы мобильного пункта обследования на ВИЧ размещен на сайте -- aids-86.info.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна