Югорчанам покажут спектакль о здоровом образе жизни

Театр обско-угорских народов «Солнце» при поддержки Центра медицинской профилактики создал постановку о здоровом образе жизни «Елена Премудрая».

Сценарий спектакля основан на авторской пьесе Михаила Бартенева. Главный герой солдат Мартын преодолевает долгий путь к своему счастью – волшебнице Елене Премудрой. На этом пути солдату попадается множество трудностей, которые закаляют его организм и характер, этим самым показывая маленьким зрителям, как важно следить за своим здоровьем. Спектакль предназначен для семейного просмотра, мамам и папам также будет интересно и полезно посетить постановку вместе со своими детьми.

По словам вр.и.о. главного врача БУ «Центр медицинской профилактики» Алексея Молостова такая подача информации о здоровом образе жизни детской аудитории поможет самостоятельно, без «навязываний», понять юному зрителю, что нужно делать, чтобы быть здоровым и счастливым. В спектакле также раскрывается сторона семейных отношений. «Ведь эмоциональный и духовный климат в семье в большинстве случаев влияет на физическое состояние организма», - комментирует один из авторов идеи спектакля о здоровом образе жизни, психолог БУ «Центр медицинской профилактики» Елена Зинова.

После спектакля с детьми актеры проведут мастер-класс, для того чтобы повторить и закрепить важную информацию о ведении активного и здорового образа жизни.

Премьера в Ханты-Мансийске состоится 22 апреля в 14:00 в зале театра «Солнце», вход свободный.

В течение апреля, мая и июня актеры поднимутся на сцену со спектаклем «Елена Премудрая» минимум 50 раз. Стоит отметить, что в Югре 2016 год Губернатором Натальей Комаровой объявлен Годом детства, с целью повышения качества жизни детей, проживающих на территории автономного округа, обеспечения максимальной реализации потенциала и сбережения здоровья каждого ребенка. 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна