В Югре стало больше спортивных пенсионеров

За два года в Югре почти в два раза увеличилось число пенсионеров, систематически занимающихся физической культурой. Такие данные были озвучены на координационном совете по реализации социальной политики в отношении граждан старшего поколения, который провел накануне заместитель губернатора Алексей Путин, сообщили в информационной службе «UgraNow».

Так, пенсионеры привлекаются как к систематическим занятиям спортом, так и к массовым мероприятиям. Они могут бесплатно или со скидками до 50% посещать 30 фитнес-клубов. Кроме того, в округе активно разрабатывают социальные туры для граждан пожилого возраста. По словам заместителя начальника управления туризмом Дмитрия Саватеева, опытом региона уже заинтересовались другие субъекты РФ, в частности, просьба поделиться опытом организации социальных туров поступила из Ярославской области.

В 9 муниципалитетах Югры действует 18 специализированных экскурсионных программ и около 50 туристических программ. В 2015 году общее количество пожилых граждан, участвующих в экскурсионных и туристских программах, составило 5 723 человека.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна