Подведены итоги окружного конкурса «Радуга жизни»

Второй год подряд Департамент здравоохранения Югры и Нижневартовский психоневрологический диспансер проводят конкурс видеороликов, социальных проектов и печатных изданий «Радуга жизни». И в каждом из них - свой рецепт борьбы со стрессом и депрессией. Итоги творческого состязания подведены, имена победителей названы.

Основная цель окружного конкурса «Радуга жизни» - это привлечь внимание общественности к проблеме стрессов и депрессий, и рассказать об эффективных и действенных способах борьбы. 21 век – это век скоростей, мы все живем в постоянном напряжении. Депрессия и стресс не страшны, когда у человека есть крыша над головой, пища на столе, любящие родные и близкие рядом.

Тема конкурса вызвала большой отклик в сердцах жителей округа, об этом говорит географический охват территорий округа - конкурсные работы представлены из Нефтеюганска, Лангепаса, Югорска, Нижневартовска, Ханты-Мансийска и др.. Окружной конкурс проводится второй год, и проходил в несколько этапов. С 1 сентября по 1 декабря в адрес организаторов поступило порядка 250 заявок на участие (в 2014году было представлено 100 заявок). Неравнодушные югорчане на суд жюри представили свои видеоролики и социальные проекты в 6 номинациях: «Радость каждого дня», «Семья – источник вдохновения», «В здоровом теле – здоровый дух», «Ученье - свет», новая детская номинация 2015 года «Искорки счастья»; специальная номинация «Рука помощи», а также ГРАН ПРИ конкурса. Уровень работ участников впечатляет – это и социальные видеоролики, выполненные на высоком профессиональном уровне с творческим подходом и глубоким смыслом. Имена победителей определило независимое жюри 8 декабря, в состав которого вошли представители администрации и думы Нижневартовска, представители здравоохранения, образования, спорта и общественных организаций Югры и члены Общественного совета Нижневартовского ПНД!

В конкурсе участвовали и дети и взрослые. Особую краску в «Радугу жизни – 2015» внесла новая детская номинация «Искорки счастья», в ней могли принять участие дети от 4 до 14 лет; мир глазами детей, что может быть радужней….

Имена победителей 16 декабря объявили на празднике, устроенном в честь окончания конкурса организаторами проекта «Радуга жизни» (от представителей организаторов присутствовали: заместитель директора департамента здравоохранения ХМАО – Югры Нигматулин Владислав Анварович, главный врач КУ «Нижневартовский психоневрологический диспансер», заслуженный врач России Жевелик Ольга Давыдовна. На торжественной церемонии награждено порядка 30 победителей; призы вручали представители администрации, Думы города и округа, представители образования, здравоохранения, общественных организаций и др..

Как отметила председатель Комитета Думы ХМАО-Югры по социальной политике Западнова Н.Л. «Этот конкурс – социально-разнообразный. Разные возрасты. Это и учреждения, это и дети. Это семьи. Они высказывают своё мнение через такую свою телевизионную продукцию о нашей с вами жизни, о том, что происходит в семье, о том, что происходит в городе, и мне кажется, что такие фестивали необходимо поддерживать».

Выбрать победителя среди более чем двух сотен работ оказалось непростой задачей. Главный приз, который достался победителю – огромный плазменный телевизор последнего поколения. Победители пообещали установить его в своем центре, чтобы демонстрировать на экране ролики, которые для конкурса «Радуга жизни» предоставили все участники, внеся тем самым свой неоценимый вклад в профилактику депрессий, стрессов и эмоционального выгорания.

Пресс служба Нижневартовского ПНД

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна