В Талинской амбулатории открылась Школа здоровья для будущих мам

 

В Талинской врачебной амбулатории начала работу Школа здоровья для беременных и женщин, планирующих материнство. Особое внимание в программе уделено вопросам грудного вскармливания.

Формат встреч предполагает, как групповые беседы, так и индивидуальные консультации с медицинскими работниками. В ходе занятий участницы обсудят этапы подготовки к беременности, необходимые изменения образа жизни в этот важный период, а также примут участие в практических тренингах по уходу за новорожденными и сохранению здоровья молодой мамы.

Всего в поселениях Талинка, Каменное и Пальяново проживают более 700 женщин репродуктивного возраста. В настоящее время на учете у врача акушера-гинеколога Талинской абулатории по беременности и родам состоят 16 пациенток.

«Школа здоровья для беременных — одно из главных звеньев в повышении грамотности и ответственности женщин. Мы помогаем будущим мамам заботиться о себе и своем ребенке, а также разрушаем мифы, из-за которых женщины добровольно отказываются от грудного вскармливания», — подчеркнул Самат Яркинбаев, врач акушер-гинеколог Талинской врачебной амбулатории.

Создание Школы стало возможным благодаря реализации профилактических программ в рамках национальных проектов «Семья» и «Продолжительная и активная жизнь». Основные цели — укрепление здоровья женщины и ребенка, популяризация семейных ценностей и поддержка института материнства в России.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна