
В 2025 году Сургутская городская клиническая поликлиника №4 успешно завершила кампанию по иммунопрофилактике. За этот период более 110 тысяч пациентов воспользовались возможностью защитить себя и своих близких от инфекционных заболеваний. Важно отметить, что благодаря профессионализму медицинских работников и высокому качеству используемых вакцин поствакцинальных осложнений зарегистрировано не было.
Стабильная эпидемиологическая обстановка в городе — результат многолетней слаженной работы поликлиники в области иммунизации. Ежегодно защиту от различных инфекций здесь получают свыше 100 тысяч человек. Так, в 2025 году от гриппа было привито 91 920 жителей Сургута.
Особое внимание медицинское учреждение уделяет профилактике дифтерии и столбняка. В прошлом году ревакцинацию прошли около 10 тысяч взрослых. В свою очередь, вакцину АДС-М и АКДС получили 1855 детей, а 6267 несовершеннолетних были ревакцинированы в сроки, установленные Национальным календарём прививок.
Сургутская городская клиническая поликлиника №4 продолжает системную работу по поддержанию эпидемиологического благополучия жителей города.