В Сургуте провели кардиоскрининг для сотрудниц нефтегазового предприятия

 

Специалисты окружного кардиологического диспансера совместно с Центром здоровья Сургутской городской поликлиники №1 провели кардиоскрининг для сотрудниц предприятия «Сургутнефтегаз». В профилактической акции приняли участие пятьдесят женщин.

Статистика оказалась тревожной: у большинства обследованных уровень холестерина и артериального давления превышал норму. В целом, средний и высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) был выявлен у 35 женщин.

По итогам скрининга, все участницы получили персональные рекомендации по коррекции образа жизни, а каждая пятая направлена в кардиоцентр для углубленной консультации и дополнительной диагностики.

«Это мероприятие напомнило о важности заботы о собственном здоровье и благополучии. Мы выражаем благодарность организаторам и всем участницам за желание вести здоровый образ жизни», - поделился впечатлениями о кардиоскрининге «Красное платье» совет женщин «Сургутнефтегаза».

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна