
21 ноября с 20:00 до 24:00 в Окружной клинической больнице Ханты-Мансийска жители города смогут бесплатно пройти первый этап диспансеризации за один вечер.
В комплекс обследований входит: анкетирование и осмотр терапевта, антропометрия (измерение роста, веса, окружности талии), измерение внутриглазного давления, электрокардиография (ЭКГ), пульсоксиметрия (определение уровня кислорода в крови), флюорография.
Лабораторные исследования: общий анализ крови, определение уровня глюкозы и холестерина, анализ на антитела к вирусу гепатита С.
Дополнительные обследования по группам:
- для мужчин старше 45 лет — анализ на ПСА (скрининг рисков заболеваний предстательной железы);
- для женщин — осмотр акушерки с забором мазка на онкоцитологию.
В рамках акции будет работать кабинет вакцинации. Все желающие смогут сделать прививку от гриппа и повысить защиту своего здоровья и здоровья близких.
«Мы организовали вечерний чек‑ап, чтобы жители нашего города смогли удобно и быстро проверить своё здоровье. Регулярная диспансеризация — ключ к сохранению здоровья и активному долголетию», — отметил главный врач Окружной клинической больницы Игорь Панов.
Для прохождения обследований необходимо иметь при себе паспорт и полис ОМС.