Более 80 участников СВО прошли диспансеризацию в Нефтеюганске

 

В Нефтеюганске проживает 96 участников СВО, из которых 84 воспользовались возможностью пройти профилактические медицинские осмотры, включая диспансеризацию разных возрастных групп, углубленные обследования и профосмотры. Стационарное лечение получили 40 военнослужащих, как в круглосуточном формате, так и в дневном стационаре. Четверо военных направлены на санаторно-курортное лечение для восстановления здоровья.

По словам Владимира Ермолаева, заместителя главного врача Нефтеюганской окружной клинической больницы, участникам СВО и их семьям предоставляется приоритетное право на получение медицинской помощи. В медицинское учреждение ежедневно обращаются участники спецоперации, их близкие и дети, как по телефону горячей линии, так и лично в поликлиники больницы.

Все обращения регистрируются и оперативно обрабатываются, чтобы в кратчайшие сроки принять необходимые меры для оказания медицинской помощи. Кому-то требуется консультация специалиста, кому-то – госпитализация. Участники СВО с первой группой инвалидности получают лечение на дому. При необходимости более сложного лечения, высокотехнологичной помощи или реабилитации, пациентов направляют в специализированные клиники Сургута, Ханты-Мансийска или в федеральные медицинские центры.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна