Заболевания печени: лекция о гепатитах в Центре «ВестаПлюс»

 

Специалисты нефтеюганского филиала Центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели просветительскую лекцию о профилактике гепатитов для посетителей Центра социально-психологической поддержки «ВестаПлюс».

Слушателям объяснили различия между типами гепатита, пути передачи вируса и способы защиты от инфицирования.

«Вероятность заражения существует для каждого, вне зависимости от возраста. Болезнь может незаметно прогрессировать годами, и без лечения привести к циррозу и отказу печени. Мы развеиваем мифы об этом заболевании и рассказываем, как реально избежать заражения», - подчеркнула заведующая филиала Анастасия Маркова.

Неверно думать, что вирус поражает только людей с асоциальным поведением. Гепатит С передается через кровь, поэтому заражение часто происходит при несоблюдении санитарных норм во время косметических процедур, связанных с повреждением кожи.

В завершение лекции участники смогли задать вопросы специалисту и получили информационные материалы по теме.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна