В Нижневартовске провели познавательный семинар для беременных женщин

В женской консультации Нижневартовской городской поликлиники отметили День беременных. К этому дню приурочили обучающий семинар. На мероприятии выступили четыре опытных спикера, каждый из которых делился ценными знаниями и советами для будущих мамочек.

Елена Клыкова, медицинский психолог, поделилась важностью психологической поддержки для беременных женщин, обсудила стрессы и сложные ситуации, с которыми сталкиваются будущие мамы. Специалист помогла разобраться в информационном шуме и стрессах, сопутствующих первой беременности.

Надежда Реут, юрист, пригласила женщин на консультацию по единовременным выплатам материнского капитала и разъяснила вопросы, связанные с документами о рождении ребенка при родах за пределами родного города.

Елена Журавель, заведующий женской консультацией и Ольга Добрыгина, специалист по социальной работе вместе с Оксаной Башуровой провели интересные дискуссии о кормлении грудью и раскрыли правду и мифы о методах контрацепции.

Как отметила заведующий окружным центром помощи женщинам, врач-акушер-гинеколог Оксана Башурова, такие мероприятия проводятся ежегодно на регулярной основе. Они способствуют повышению информированности женщин в вопросах будущего материнства.

«Благодарим всех, кто присоединился к этому празднику знаний и помощи! Уверены, что полученная информация будет полезной и поможет каждой будущей маме чувствовать себя уверенно и осознанно в этом важном периоде жизни».

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна