Врачи-педиатры настоятельно рекомендуют вартовчанам употреблять овощи и фрукты

Польза плодоовощной продукции неоспорима, поэтому они должны быть основой рациона человека для обеспечения нормального функционирования организма. Зима — это не только сезон холодов, но и время снижения иммунитета.

Под влиянием неблагоприятных внешних условий наш организм как никогда нуждается в витаминах. Поскольку овощи и фрукты неравноценны по содержанию различных питательных веществ, желательно составлять недельное меню таким образом, чтобы ежедневно на столе присутствовало разнообразные растительные продукты. Причём полезны не только свежие овощи и фрукты, но и в замороженном виде, которые сохраняют свои уникальные свойства, - настоятельно рекомендуют врачи-педиатры.

Употребление в пищу ежедневно 400 грамм свежих овощей и фруктов сокращает риск развития неинфекционных заболеваний (заболевания сердца, диабет, онкологические заболевания) и способствует поступлению в организм достаточного количества клетчатки.
Овощи и фрукты — вкусны, питательны, полезны для здоровья, являются источником легкоусвояемых углеводов, пищевых волокон, витаминов и минералов. Они богаты кальцием, магнием, железом, цинком и витаминами А, С, Е, К и группы В.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна