В Когалыме отработали спасение пострадавших во время лесного пожара

Когалымские медики провели плановые учения по отработке действий по оказанию медицинской помощи пострадавшим во время лесного пожара.

По легенде, в лесном массиве в районе лодочной станции во время лесного пожара пострадали два человека, мужчина и маленький ребенок (ожоги различной степени тяжести, отравление продуктами горения).

Отметим, к проведению учений спасательные службы не привлекались, поэтому этап по спасению пострадавших и вывод их из зоны ЧС был условным. Потерпевшие уже находились в безопасном месте.

Прибывшие к месту проведения учений сотрудники скорой медицинской помощи быстро и грамотно провели все необходимые мероприятия. Пострадавшие были помещены в карету скорой и доставлены в приемное отделение Когалымской городской больницы.

Дежурный персонал приемного отделения получил сообщение о пожаре и двух пострадавших, которые бригадой скорой помощи транспортируются в лечебное учреждение. Для приема и своевременного оказания помощи пострадавшим были вызваны врач-хирург и врач анестезиолог-реаниматолог.

В процессе транспортировки пациентам уже оказывались лечебные мероприятия, которые были продолжены в приемном отделении. В реанимационном зале пациентам незамедлительно были осуществлены мониторинг жизненно важных функций и ряд мероприятий интенсивной терапии.

После проведения первичных мероприятий по оказанию помощи и оценки состояния пациентов, их госпитализировали в стационар для дальнейшего лечения и наблюдения.

Действиям медицинского персонала дана положительная оценка.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна