Поисковики «ЛизаАлерт» приглашают детей и родителей на беседы о безопасности

Каждый год 25 мая весь мир вспоминает детей, которые пропали и до сих пор не вернулись домой. Это важный день для поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

За 12,5 лет существования отряда поступило более 40 000 заявок на поиск детей по всей России. По Ханты-Мансийскому автономному округу – 78, из них 68 найдены живыми.
На сегодняшний день по всей России 295 незакрытых детских поисков.

25 мая в Урае, Югорске, Сургуте и Покачах пройдут мероприятия, посвященные дню пропавших детей.

Будут проведены беседы по безопасности «Школы ЛизаАлерт» для детей от 5 до 10 лет. Цель мероприятия – привлечение общественного внимания к проблеме пропажи несовершеннолетних, к теме защищенности детей от похищений и трудных жизненных ситуаций. Мы стремимся научить людей быть внимательными к своим и чужим детям, отмечают члены отряда.

В программе также инсталляции, викторины, видеопоказы, флеш-мобы и мастер-классы. Состоится живое общение с добровольцами «ЛизаАлерт», участники увидят и смогут потрогать оборудование, при помощи которого поисковики ищут пропавших детей.

Вечером в ходе символической акции «Освети дорогу домой» добровольцы отряда зажгут свечи ради того, чтобы все, кто ищет дорогу домой, нашли ее.

Для нас важно показать масштабность детских пропаж и дать понять всем, что пока ребенок не найден, мы будем его искать и делать все возможное, чтобы помочь ему вернуться домой. Приходите сами и проводите своих детей. Помогите нам сделать так, чтобы дети больше не пропадали, а если пропадали, то находились быстро, отмечают организаторы.

Более подробная информация:  https://vk.com/lizaalertxmao

Регистрация на беседы с детьми: https://forms.gle/jgPq3QqdP3AzVEv17
 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна