В Сургуте подвели итоги конкурса социальных видеороликов «Живи свободно – выбирай здоровье!»

Конкурс стартовал в сентябре 2021 года среди школьников Сургута и Сургутского района. Его целью стало формирование у подрастающего поколения позитивного отношения к здоровому образу жизни, и негативного – к курению, в том числе электронных сигарет.

Организатором конкурса выступил Сургутский филиал Центра общественного здоровья и медпрофилактики, в состав конкурсного жюри вошли представители администрации Сургута и администрации Сургутского района. От конкурсантов требовалось немногое: быть учащимися 8-11 классов, создать уникальный ролик и представить его на суд жюри.

На конкурс поступило 17 видеороликов от семи школ Сургутского района и восьми школ Сургута. Особенно отличились ребята из Ульт-Ягуна, приславшие сразу три работы, одна из которых заняла третье место конкурса. С ними разделили успех одиннадцатиклассники Федоровской школы № 5.

Второе место конкурса разделили ребята из Сайгатинской средней школы и учащийся Сургутской школы № 3.

Первое место конкурса досталось десятиклассникам из Лянторской школы № 4, а приз зрительских симпатий – команде из Сургутской школы № 31.

По словам руководителя Сургутского филиала Центра общественного здоровья и медпрофилактики Владимира Пидзамкив, многие из представленных видеороликов сняты настолько качественно и продуманно, что их можно смело транслировать на телевидении и использовать при работе с молодежью: «Ребята проработали всё до мелочей – сюжет, видеоряд, игру актеров. Некоторые ролики мы хотим использовать во время лекций и бесед в учебных заведениях, и планируем построить их по принципу «равный – равному». То есть мы будем общаться с учащимися и делиться знаниями и опытом, а наши конкурсанты – через свои ролики помогут сверстникам изменить жизнь к лучшему и никогда не попадать в зависимость от курения».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна