Конкурс «Здоровый класс» вновь стартовал в Югре

Школьники Ханты-Мансийска включились в борьбу за звание самого здорового класса окружной столицы.

Юбилейный, пятый по счету городской конкурс среди школьников Ханты-Мансийска «Здоровый класс» стартовал осенью 2021 года. Организаторы конкурса – сотрудники Центра медицинской профилактики и общественного здоровья напоминают: Чтобы участвовать в конкурсе, ученики вместе с родителями подписывают обязательство не курить, не употреблять алкоголь, вести здоровый образ жизни. В октябре – ноябре 2021 года 10 классов из 9 общеобразовательных учреждений обследовали – участникам провели антропометрию, динамометрию, исследование при помощи смокелайзера.

Более 250 школьников в возрасте от 11 до 13 лет участвуют в различных мероприятиях конкурса, в том числе в мастер-классах по чир-спорту, кинопоказах с обсуждениями ценности здоровья, занятиях по рациональному питанию, подготовленных участниками движения волонтеры–медики, студентами Ханты-Мансийской государственной медицинской академии.

Ребята организовывают различные профилактические мероприятия: викторины, опросы, акции, флеш-мобы, спортивные состязания, концерты и интерактивные игры.

На минувшей неделе настоящий праздник здоровья провели ребята из школы №2. Старшеклассники, ставшие победителями прошлогоднего конкурса, передали эстафетную палочку младшеклассникам, выразив уверенность, что те подойдут к участию в конкурсе с такими же азартом и ответственностью. Выступления на сцене с песней о здоровом образе жизни и веселые спортивные состязания стали отличным стартом для команды.

Отметим, итоги конкурса подведут 7 апреля 2022 года. – во Всемирный день здоровья. За всеми мероприятиями конкурса можно будет следить в социальной сети ВКонтакте, в сообществах «Здоровый класс 2021/2022».

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна