Семьи Нижневартовска поделились творческим взглядом на трезвость

Организаторы городского творческого конкурса рисунков для детей и их родителей на тему «Трезвая семья – трезвый город» объявили имена победителей.

В рамках проведения Всероссийского дня трезвости сотрудники филиала Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» предложили Нижневартовским семьям рассказать о трезвом и здоровом образе жизни на языке изобразительно искусства. Ребята проявили высокую активность, было получено более 70 работ из разных образовательных учреждений города.

Как отметила заведующая Нижневартовским филиалом Мария Подкопаева: «Злоупотребление алкоголем является болезнью, легко диагностируемой, но тяжело поддающейся лечению. Алкоголизм не может быть проблемой одного человека, он разрушает всё вокруг, в том числе и взаимоотношения в семье. День трезвости - праздник, который следует проводить, сохраняя трезвость рассудка, радуясь возможности общения с близкими и стремясь сделать так, чтобы трезвость стала естественным состоянием каждый день в году. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым и иметь крепкую семью. Отказываясь от употребления алкоголя, мы сможем сделать нацию более здоровой и сильной».

Было принято решение выделить на каждую номинацию по 2 победителя. Также определили «Симпатию жюри».

1 место разделили – Мельникова Виолетта из средней школы № 21 им. В. Овсянникова-Заярского» и Кравцов Никита из средней школы №14»;

2 место получили Казбаков Ришат из «Гимназии №1» и Белых Анна из школы № 21 им. В. Овсянникова-Заярского»;

3 место у Геслера Артема изсредней школы №18 и Корчебновой Василины из «Гимназии №1»;

Номинации «Симпатия жюри» удостоены Ушакова Виктория из  школы № 21 им. В. Овсянникова-Заярского» и Усманов Вадим из средней школы №2 – многопрофильной им. Е.И. Куропаткина».

 

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна