В Пыть-Яхе начал работу мобильный пункт вакцинации от COVID-19

Автомобиль скорой помощи, переоборудованный под мобильный пункт вакцинации, припаркован в самом оживленном месте – на одном из городских рынков города. Главное условие для вакцинации – наличие двух документов: паспорта и СНИЛС и хорошее самочувствие.

«Также как и в поликлинике, перед вакцинацией мы обязательно проводим осмотр пациента, выполняем термометрию, сатурацию, то есть смотрим уровень кислорода в крови, измеряем артериальное давление, выявляем, болеет ли на данный момент пациент какими-то респираторными или острыми хроническими заболеваниями. После вакцинации на руки пациенту выдаем памятку, где указано, какие возможны реакции на вакцину, как действовать в тех или иных ситуациях и обязательно дается информация о повторной вакцинации через 21 день», - пояснила участковый врач-терапевт поликлиники Пыть-Яхской окружной клинической больницы Гулия Казеко.

В мобильном пункте вакцинации установлен дезар, поддерживающий стерильность воздуха в салоне, переносной холодильник для хранения вакцин, и весь необходимый набор инструментов для работы медицинского персонала. В передвижном пункте вакцинации работают два специалиста – врач-терапевт, который проводит осмотр желающих пройти вакцинацию и медицинская сестра прививочного кабинета, которая выполняет процедуру.

Информация о месте дислокации прививочного автомобиля в предстоящие выходные будет размещена на официальных интернет ресурсах больницы и в СМИ.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна