Месячник репродуктивного здоровья стартует в Югре

Одним из самых значимых направлений деятельности современного здравоохранения является сохранение репродуктивного здоровья.

Репродуктивное здоровье - это состояние физического, психического здоровья и социального благополучия человека, определяющее способность к воспроизводству потомства. Согласно определению Всемирной организации здравоохранения охрана репродуктивного здоровья охватывает репродуктивные процессы, функции и систему на всех этапах жизни человека. Она направлена на сохранение способности к деторождению и возможности выбора: иметь ли детей, когда и в каком количестве.

В августе внимание специалистов медицинских учреждений Югры будет обращено к активной работе в этом направлении. Профилактическая работа будет проводится врачами-акушерами-гинекологами в формах лекций и бесед. Для посетителей подготовят стенды, уголки здоровья и печатная продукция. Планируется масштабная информационная работа в глобальной сети – на сайтах учреждений, СМИ и в социальных сетях.

Планирование семьи, здоровый образ жизни, применение безопасных методов контрацепции помогут сохранить свое здоровье, родить здоровых и желанных детей, принесет счастье в каждый дом.