В Сургуте подвели итоги конкурса рисунков «Лето прекрасно, когда безопасно»

В июне 2020 года Центром медицинской профилактики и Центром развития творческой личности «Счастливый художник» был запущен семейный конкурс рисунка, главной целью которого стало предупреждение детского и подросткового травматизма. Мальчишки и девчонки, а также их родители вооружились карандашами, красками и фломастерами, подготовив 23 рисунка.

"Во время творческого процесса родителям легче рассказать своим детям об основных мерах безопасности, а детям – проще усвоить информацию, перенести ее на лист бумаги. И начать применять полученные знания в жизни. В результате не только повышается уровень информированности, но и укрепляются отношения в семье, выстраивается доверительный диалог", - пояснил руководитель сургутского филиала Центра медпрофилактики Владимир Пидзамкив.

На суд жюри поступили работы от ребят в возрасте от пяти до четырнадцати лет. Подавляющее большинство рисунков были выполнены детьми дошкольного возраста. Это говорит о том, что особенную обеспокоенность безопасностью выражают родители малышей, но по мере их взросления уровень настороженности у пап и мам снижается, считают организаторы.

Отметим, конкурс вышел на межрегиональный уровень: помимо команд из Югры в нем приняли участие семьи из других областей России.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна